КТ "Золотая Лоза 46" Стадион 55 тыс. Взнос 700. ПС до 98. Жеребьёвка!

Автор Marandr, Авг. 03, 2023, 20:31

« назад - далее »
Блок с содержанием первого сообщения
Организатор: Marandr | Мерцхали (Озургети, Грузия)
Стадион: 55 000
Взнос: 700 Ktlr
Ограничения по Рейтингу: 800   
Ограничения по Силе 11: 98
Призовые: 1. 3000 2. 1700 3. 1300 4. 1000 5. 900 6. 800 7. 750 8. 700 9. 450 10. 300 11. 150 12. 100 13. 50

Регламент:
Жеребьевка проводится организатором турнира путем предварительного разделения команд на четыре корзины, согласно рейтинга команд с последующим случайным их распределения по группам.
Клубы из одной страны, по возможности, разводятся по разным группам.
Стартовое распределение команд в группах - по алфавитному порядку.

I. Групповой этап - 4 группы по 4 команды, игры в один круг, т.е. 3 тура:
Тур 1: 1-3, 2-4
Тур 2: 1-2, 3-4
Тур 3: 1-4, 2-3
Итоговое место команды в группе определяется в соответствии с (в порядке убывания приоритета):
1) набранным количеством очков;
2) количеством побед;
3) общей разницы забитых и пропущенных мячей;
4) количеством забитых мячей;
5) результатов встреч между собой;
6) жеребьевкой.

II. Этап плей-офф - 1/4 финала, 1/2 финала, финал и матч за 3-е место (по одному матчу на всех стадиях)

Большой плей-офф (1-8 места)
1/4 финала: I. А1-С2 II. A2-C1 III. B1-D2 IV. B2-D1
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

Малый плей-офф (9-16 места)
1/4 финала: I. А3-С4 II. A4-C3 III. B3-D4 IV. B4-D3
1/2 финала: A. I - III B. II - IV
Матч за 3-е место: проигравший А - проигравший В
Финал: победитель А - победитель В

 Тема популярна  Ссылка

Marandr

Матчи турнира:

3 Тур Суббота

  • Сиони (Болниси) - Норчёпинг (Норчёпинг)
  • Арагац (Аштарак) - Диошдьёр (Мишкольц)
  • Лонгфорд Таун (Лонгфорд) - Мерцхали (Озургети)
  • Рад (Белград) - Дачия (Кишинев)
  • Стандард (Льеж) - Лланелли (Лланелли)
  • Бэнбридж Таун (Бэнбридж) - Иверия (Хашури)
  • Троуттюр (Рейкьявик) - Фенербахче (Стамбул)
  • Рил (Рил) - Спортинг (Трестиень)


Argentina9

Обозвали мою команду(( она называется Стандард, с Д на конце))

Anjic

Цитата: Argentina9 от Янв. 06, 2024, 00:28  Обозвали мою команду(( она называется Стандард, с Д на конце))
Не дорос еще до Д на конце, походи пока с мягким Т на конце:)

Marandr


Marandr

Визитки клубов.

1 Сиони Грузия.



ПС 97,12 Возраст 29,64
Рейтинг 2361

GK | SW SW LB SW | DM AM DM AM DM | CF

Когда Гурия рано вылетает из еврокубков, то судьба золота в Грузии как правило решена. А следующим по "Сеньке и шапка" был как раз Сиони. Ну и взял он серебро, хотя подзадержался на Европе довольно долго. На удивление всем.  Очевидно же, что свою роль сыграла в этом харизма тренера, которая по пятницам под вечер ну просто харизмище) Скажете всё враки, там и состав огого? Ну не знаю, было много старпёров, а что сейчас мы и узнаем.

Кипер.

По Купатадзе плачет клиника и трансфузионный аппарат. И хотя в свои 31 он кое как бодрится, но все понимают, что 81 это уже "КВН не тот". Сильно не потянет, но и провалиться не должен. Скажем превратился в стартопчика на минималках. В турнире он по силе 10тый.

Защита.

Про лево право в Сиони говорить не принято, это ругательные сленги. Если и держат заща, то центра. Значит так, Жим сдал как Брюс Уиллис, и всё чаще смотрит в окно своей 2-комнатной квартиры с видом на дом престарелых. Да и тренер с ним перестал здороваться, чирлидерши местные перестали давать бесплатно. Старость. Поэтому в межсезонье был срочно куплен казах. Ауганов. Злобная фамилия. Но по силе и спецам, вроде как кулак, да что там кулачище, топ 2 нашего КТ. Слегка слабее топ 10 турнира Кверквелия. Этого поца мы хорошо знаем, в сборную его вызывают. Ещё чуть слабее Левис. К джинсе он отношения не имеет, но защ неплохой ( От П У Г К Оп ) скажем прямо. А вот дальше уже пошёл третий сорт не брак. Это и Жикия, и бедный старый Жим.
Три сильных заща в основе и две ротации, неплохо для скоротечного турнира.

Беки, ДМы.

Сиони клуб, который много сделал ставочек на Т. И они пока работают. В частности, для беков работают более чем хорошо. Слева 32летний Немсадзе. Иные уже еле с клюкой ходят, а этот ещё и бегает. И в играх бегает и тренеру за пивом тоже. Топ 9 турнира среди LB. И справа 32летний Джапиашвили. И тоже топ 9, и тоже прекрасно бегает.
Дмов целая хеура, что с нашего на русский банда. Джигаури отжатый у Батуми конечно силён, а в отборе просто шикарен. И сразу пас отдать может. А вот другие два стали в позу, обиделись, что им подсунули сильного конкурента и оба захотели на пенсию. И главное уже два гвоздика забили в раздевалке, чтобы повесить бутсы. Но у обоих прекрасная сила, прекрасные спецы и у обоих есть волшебная спеца Т. Где Сиони купит  таких же по силе, за вырученные за пенсов деньги? Есть ещё Гагнидзе. Спросите кто это? А я тоже ХЗ, малолетками не интересуюсь)
Что сказать, линия беков, ДМов просто огонь. Я бы уже боялся, да мне с ним не играть)

Хавы.

Одинокий, постаревший Ян Шип. И тем не менее он топ 9 среди всех СМ турнира. Кто сожрёт Шипа, половину атак Сиони считай разрушит.

АМы, вингеры

С вингерами в Сиони никак. Когда их скауты спрашивают, вы играете с вингерами? Сиони стеснительно отвечают, нет нет, нам свингеров не нужно. Ну нет так и нет. Зато Амов есть и Сиони всегда гордился своими купленными Амами. Своих то забыли когда делали. Рихард Елена, 31-летняя АМка венгерка. Та ещё слива, топ 3 турнира. И не сдохла ж эта симулянтка к своим 31 году. Вот что Т животворящая делает.  Так ладно бы Елена, так там ещё 2 перца, один одного краше. И что интересно, тайну я не открою, Сиони часто играет в два Ама. Поэтому эту линию я нахожу очень значимой для Сиони, и опасной для соперников.

Нападение.

Чакветадзе лучший нап Сиони. Однако он даже не попал в топ 10. Но это не говорит, что у Сиони нет нападения. Оно есть, но какое-то ватное. Ни изюминки, ни головы))

Подытожим. Сиони имеет несколько плюсов. Баланс по амплуа, старость основы и харизма тренера. Из минусов выделю предсказуемость схемы на игру и "харизма тренера" Да, она иногда и не помогает)

Marandr

2 Арагац



ПС 95,58 Возраст 28,82
Рейтинг 1875

GK | LB SW LB LD | RW AM LM CM DM DM | [-]

Арагац бился везде, где играл. И не выиграл ничего. После 8 подиумов в Армении, в прошлом сезоне случился выкидыш (4 место). Кубок Армении проигран в 1/2 финала. И как?! На 90той минуте, тренер уже пошёл было с лавки к коллеге соперников. Утешить, мол будут у вас ещё финалы. Игроки тоже начали думать о призовых, сколько и кому достанется. А защ Арагаца Асбатурян и вовсе думал о бабах, когда прыгал в ноги вингеру Локомотива Нэльсону. Получай пеналь на 90той минуте. Бац и 1-1 и дополнительное время, на которое Арагац вышел, нет, даже не вышел, а выполз эмоционально выхолощенным. И тут злой гений Арагаца Нэльсон просто решил упасть на удачу, и на тебе второй пеналь. Судья купился, или был уже куплен. Но 1-2 и всё. Не снискавший в прошлом сезоне Арагац нынче опасен и замотивирован. А кем он собрался убрать с дороги Сиони сейчас узнаем.

Кипер.

Ваге Галстян с силой 84 делит второе место по силе среди киперов в Золотой Лозе. Отличный набор спец, три двойные. Р2 Пр2 В П2 Рп  Как пел Высоцкий,
ЦитироватьОн стратег, он даже тактик. Словом - "спец", Сила, воля, плюс -характер. Молодец.

Защита.

В топы турнира попали лишь крайние защи Арагаца, уже упомянутый Асбитурян (топ 7), и правый Беришбек (6). Но по силе это как третий десяток центрозащей. А в центре есть и посильнее игрок, один во всяком случае. Мусикян. Остальные три заща заметно слабее, да двое из них ещё и молоды, им по 23 года. Скажем честно, защита, не самое сильное место армян.

Беки, ДМы.

Слева очень красивый и сильный исландец, с ну его нафик сложной фамилией. И спецы огонь, для бека вообще. Никчемный Штруц, потерял доверие тренера и выставлен на трансфер. Справа такой силой бека Арагац похвастаться не может, но перспективы там море. Но играть то сейчас. По Дмам какая та лажа. Тот, что 33 года, я бы сказал легенда. Но всему своё время, и вот его время ушло, а игрок остался. Конечно это ещё не хлам, но уже где-то рядом. Хотя как капитан, он огогого. Поднимет ПС всему составу. А местный ДМ, никому пока не известный Айвазян ещё растёт. Дай бог ему вырасти в легенду, но как ему закрыть АМов Сиони? Вот в чём вопрос.
И эта линия, мне не показалась сильной. Кто-то чего-то растёт, кто уже постарел.

Хавы.

Слева у армян топ 4 турнира 31 летний Искендерян. Всё ещё способен зажечь на краю. А в центре ещё довольно молодой Серго Петросян. Топ 6 среди СМ. И это пока что всё о хавах. Ощущение, что сила Арагаца всё ещё никак не проявилась у меня. Смотрим дальше.

Вингеры, АМы.

Сильнейший игрок середины поля, правый вингер Пампин, всего лишь топ 6, а если уж совсем честно, то последний по силе правый вингер на турнире. Дальше в топе или мой 20летка) или чистые хавы) Про Ама могу сказать, что он таки есть. Даже два. Но сначала про сильнейшего. Николас Росси Марчалян. Ну имечко уже типа обязывает. Росси) Блистал лет 40 назад в Италии такой нападающий) Ну и этот хочу сказать красив. Топ 9 турнира, что для 25 лет уже и неплохо. А спецы какие , просто пестня) Д2 У Ут2 Ус. Но в прошлом сезоне у парня случился кризис. Стал реже забивать сам, но откуда-то вылезли голевые пасы. С его то спецами! Чудеса, да и только. Второй по силе АМ, ещё моложе, 23летний Сперцян. Красив, перспективен, на этом пока и всё.
Ну вот наверно самая сильная линия Арагаца. Если эти игроки скреативят, то ... ХЗ что может быть.

Нападение.

Смотрю на атаку армян и плачу. Бедный, одинокий Абрамович. Мало того, что он хорват, он ещё и Иван. Или у хорватов ударение на второе А, АбрАмович. Тогда это меняет дело. Хотя нет, Иван же)
Эх, сколько воду в ступе не толочь, но напов не прибавится. Петросян, Григорян, Бейбутян. Это пока просто некие фамилии. Мда. Это вся атака.

Мне кажется, я погорячился похоронить Сиони посредством Арагаца) Принесу Сиони свои извинения)) Ну а Арагацу удачи. Верю, что Паша, рано или поздно доведёт игроков до супер уровней.

Marandr

3 Диошдьёр (Венгрия)


ПС 96,67 Возраст 27,82
Рейтинг 1603

GK | LB RB LD SW SW SW | DM RW LW RM | [-] 

Ну что вам сказать за Диошдьёр? В последние сезоны венгры стабильны на всех фронтах. В чемпе Венгрии 4-6 места, на Европе от 1/16 в ЛЧ, до 1/32 кубка Европы. И стабильно все три последних сезона, Диошдьёр прибирал себе кубок Венгрии. Похвальная стабильность или потолок? Лузеры или "крутяки"? Давайте разбираться.

Кипер.

Эрик Букран, практически топовый для кипера возраст, 29 лет, сила 83 и шикарные спецы, три из которых двойные. Р2 В Пр2 П2 Рп Конечно против британки он не супер топ, но в остальных компонентах точно должен тянуть. В топ киперов, он сразу после трио, что делят 2-4 место.

Защита.

Слева Леибл, топ 2 турнира. Силён, возраст 29, отлично, спецы крутяки для крайка ( От2 К П У Рп). Справа пока юная заготовка, косящая под заща. А вот в центре один защ, правда в топ 10 не вошёл, он посильнее, и два слегка послабее. Все неплохо заспецушены. Неплохая в целом линия обороны. Может и засушить.

Беки, ДМы.

Очень хорошие беки, оба. Что постарше Петру, он и посильнее, да и с 6тью рабочими спецами От Оп Пд К У П Рп Л. Справа Либертини, ещё растёт, а спецы тоже респект К От2 У Вн Рп. Ответ венгров на вингеров дриблёров. Есть у них своя гайка на толстый болт) ДМ будем считать один, Ребек. Топ 7 КТ, спецы обычные для ДМ  (П К Пд У От)
И снова мне нравится эта когорта парней. Отличная линия обороны.

Хавы.

Слева? Со школы. В центре 18летка, снова не то. Справа 23 летний Жига. И уже хотел было написать, что и он мимо, но заметил, что этот Жига попадает в основу венгров. Вот так дела. Присмотримся получше. Топ 4 среди правых хавов на турнире. 5тый в своём возрасте в Лиге. Д2 У Пд П Рп И спецы аааагонь. И репу наел к 23 годам. Красавчик. Ну вот значит оно, хав! Один, но каков...

Вингеры, АМы.

Слева вингер Тернован, топ 4 в Лозе. В свои 31 он ещё просто перец, с такими же Чили спецами. Д2 Пд Вп У Рп3 Л Т Вот кто Сиони остановит))) Справа Адамян. 30 лет и даже посильнее Тернована. И тоже топ 4 на турнире. Красавчики. АМ 23 летний Каили, на их фоне, просто бесплатное приложение. Мда, что ни линия, то на разрыв Сиони просто заточена)

Нападение.

А в нападении у венгров 2 Г, ой, не так выразился, Г2 у обоих напов. Хотя сами напы не вах, как говорят у нас в Грузии, но Варга, если смотреть в профиль, то и не так чтобы сильно был полный. Но посмотрим, подносчики снарядов отменные, может Варга и сварганит пару тройку голов.

Итожу. Несмотря на не совсем сильное нападение, Диошдьёр будет очень опасным соперником для любого клуба, а не только для Сиони. Сиони это так маркёр, мой раздражитель. Так что будет любопытно понаблюдать, как будет строиться игра венгров. Удачи!

Marandr

4 Норчёпинг (Швеция)


ПС 95,24 Возраст 26,55
Рейтинг 995

GK | LD LB RB SW SW SW | DM AM CM | CF 

Хвалиться шведам особо нечем. Ах да, не вылетели из вышки, это раз. Снова второе подряд 10тое место в чемпе. Стабильность. Это три. А где же два? Это я три не придумал, а заканчивать типа это два счёл неприемлемым) Короче говоря, шведам есть над чем поразмышлять, ПСку отрастили, будьте любезны начать её применять)

Киперы.

Блажевич, 82 сила, Пр2 Р П В. Ругать его как-то не с руки, сила для 26 лет неплохая, а спец вот и мало, поэтому и сила росла) Но таки поругаю. Блажевич, Давор, точно швед?

Защита.

Слева Орнблум. Лучший левый защ турнира, да и вообще один из лучших левых защей Лиги. У П От2 для края в принципе и неплохо, а против дриблёров даже и хорошо. Практически идеально. Начало знакомства радует. Ну и наверно огорчает конкурентов. Да ладно, ща глянем, не может же быть такого, чтобы там все такие были))
Вооот, справа заща нет. А вот в центре, целый квартет не супер, конечно, пупер защей, но добротных пахарей. от 50 до 52 в СО. При этом что послабее, тот и постарше и на этом турнире, по факту в одни ноги по силе. Я тут подумал, что если шведы не могут взять качеством, то могут построить автобус и взять количеством.

Беки, Дмы.

Слева у Норчёпинга Китолано. В принципе и неплохой то бек, плюс и левого Дма могёт. Ну спец не дожал чутка У От Оп П, но что вообще беку нужно, то собственно и есть. Ну я бы К ещё или Пд добил до совсем уж приличного уровня. На нашем КТ он топ 7. Справа валлиец Фентон. К слову тоже топ 7. ДМ у шведов тоже как бы крут для своих то лет. Наверняка грязноват, но сейчас не об этом. Алмейда может конечно и быть пройденным, но может для кого-то стать проблемой, особенно, если левого кинут ему в помощь.

Линия не так чтобы ваааааще, но хороша.

Хавы.

Слева и справа страшные парни. Они страшные, потому что совсем тощие 17летки) Но сейчас не о них. В центре есть Брунцель. Почти шницель) Ах ёшкин кот, он аж топ 8 и сильнее Яна Шипа из Сиони. Кабзда грузинам)

Вингеры, АМы.

АМ приличный есть. Цара. Албанец. Спецы вроде как ударные, но меня лишь смущает П. Я в таком же случае качал Вп, всё-таки удар сделать точнее. А П по идее, должно генерировать меньшую закрытость. Ай, это моя вкусовщина наверно.
Слева вингер Кинберг. Но он тренеру не нравится, и его предлагают к продаже. Отстал в развитии что-ли парень?

Ну эта линия мне видится пожиже защитных.

Нападение.

Ну не знаю. Доннэлли в чемпе Швеции кое как и забивает. Но тут же вон какие защиты. А второй о вовсе пожиже будет.

Итог.

Думал отвести Норчёпингу роль тёмной лошадки, но пока напрашивается только роль тёмной пони. Но тем не менее, грамотное распределение сил на поле, может и поставить соперника в тупик. А со штрафного или пенала может залететь от кого угодно и кому угодно. Удачи!

Marandr

5 Лонгфорд Таун (Ирландия)


ПС 96,10 Возраст 27,64
Рейтинг 2827

Ирландцы в прошлом сезоне всем показали. Что показали? Да всё показали. Как они плохо играют на спаде, как они закатывают в асфальт на пике. Наверняка, выступить лучше в ЛЧ им помешала именно низкая форма на старте группового турнира. И в кубке Ирландии тоже. Зато на пике, этот состав было не остановить. С 12 тура и с 10го места, Лонгфорд Таун совершил рывок на второе. И взял себе серебряные цацки. Я бы сказал, что сезон вполне себе удался, хотя послевкусие части недовыигранных игр осталось. Посмотрим, кто в составе дно и тянет туда же, а кто бьётся и куёт победы.

Кипер.

Грек Перифанос в прошлом сезоне имел самую что ни есть топовую силу. Постарев и имея 84 он всё ещё великолепен. за этот рубеж, ирландцы спокойны.

Защита.

Лонфорд Таун заточен на центродавилово, поэтому крайние защи это излишество. А вот в центре куча всякого разнообразия. Лидеров является безусловно Макдоннелл с СО 54. Он топ 8 на турнире. Остальные по нисходящей, 53, 52 и с разными спецами. Грузин мне не нравится спецами, а местные в порядке. Ну это трио основа. Ротация гораздо жиже. Правда, турнир у нас скоротечен.
Неплохой подбор центрозащей, но мог быть и интереснее.

Беки, ДМы.

Элворти бек слева, топ 6 турнира. Грязноват, но такой любимчик тренера, что ему аж 7 спец вкачали. Вот что значит, бек это не затычка, это главный игрок фланга. От Оп У Пд Ск Х Г  Как вам наборчик спец? Справа старичок с голливудской фамилией. Голливуд. Тоже заспецушен по самые помидоры, железная основа, пусть и не попал в топы на турнире. По ДМам ситуация такая. Один ещё слегка не дорос до топ уровня, второй уже дважды старел и потерял оптимальные кондиции. Играя в обоих сразу, ирландцы вполне могут нейтрализовать Ама соперника.
Неплохая линия, но в ДМах хотелось бы больше силы. Наверно и тренеру этого бы тоже хотелось, но где ж на все хотелки взять пинёнзы.

Хавы.

Помните про центродавилово? Правило работает и на хавов. Есть только СМы. Молодой Варфилд таки симатюлька, топчик в совём возрасте. А вот Чемберс постарел, сдал, прилично. Но приносить бутылочки с водой к кромке поля вполне может.

Вингеры, Амы.

АМов странно, но нет. Пока что нет. А может и не будет. Вингер слева, топ 6 на КТ, супер кэп Коттер. Ему уже 33, а вешать бутсы не хочет, хотя ему в спину, ну или чуть ниже спины, дышит 23летний Граймс. Справа Ханниган, топ 3 турнира. Роскошный вингер, но отдачу от него хотелось бы видеть получше.
Сама по себе линия неплоха. Но мне вот чего-то в ней не хватает, может биоразнообразия)?  Завести нужно новый вид, АМов для начала)

Нападение.

Пара нападающих очень даже неплоха. А тот что пожиже, даже статистику имеет лучшую. Возможно Ут2 так работает. Тем не менее 35 забитых на двоих это прилично, возможно в Ирландии. На этом КТ этих сил может и не хватить.

Итог таков. Всё вроде ровненько и красиво. Но как по мне, нет звезды решалы. Хотя в данном случае решать будут командные действия. Но всё равно пожелаем удачи на турнире.


Marandr

6 Рад (Сербия)


ПС 97,89 Возраст 29,55
Рейтинг 1860

Что сказать про Рад? Пижоны, раздолбаи. Научились отращивать ПСку, а играть не умеют. Эксперименты ставят и затачивают игроков на что-то одно, и отгребают в другом. Каждый сезон имея все задатки выиграть чемп, они бездарно занимают 2-3 места) Это я говорил, говорю и буду говорить, поскольку уж сколько сезонов я сам причастен к бездарности выступления Рада. То в чемпе его урою, то в кубке выбью)) Вождовац любил пускать кровушку Раду))) Короче Рад это и не про деньги, и не про славу. Так, скоротать пол часика)

Кипер.

Андрия Катич, так и не вырос в суперпупер топа, и имеет жалкие 84) А спецы банальные, без фантазии тоже) А вы бы видели сменщика. Там хлопец сбежал из России, работает весь день дорожным строителем, а по вечерам приходит потренироваться и размять ноги. А то на асфальтоукладчике растёт всё больше 5 точка. И такой кипер с силой 63 ещё аукнется Раду в чемпе.

Защита.

Если Шипчич ещё кое как в силе, то остальных подкосила старость. А свежая кровь ещё настолько свежая, что писать про неё можно лишь сказки и небылицы. Возможно и была когда-то у сербов защита, а ныне проходной двор. И турнир это покажет.

Беки, ДМы.

Вот за беков скажу одно. Оба и Обрадович справа и Ивлянин слева красавцы. Старенькие пипец как по 32 года. Но кэпы какие, и сила при них. Слева тот что топ 5, Обрадович топ 6. Спец море, но скоро же сдохнут парни. И то, что они не хотят на пенсию, это и счастье и беда. Я бы сказал это рок. Они будут играть классно, всем дадут кучу бонуса, но после них пока дырень.
2 основных Дма это Танасиевич и Благоевич. И с обоими что-то не так. Страхиню сделал чистым отборщиком. От3 П У Рп Л. А вот у Благоевича У Вп Ск П От Рп Л. Я что-то не понимаю с Вп.
Но безусловно линию назову мощным оборонительным редутом. Это если напролом, а вот если бочком их обходить, то вполне можно играть.

Хавы.

Тут надо начать с азов, и провести для тренера Рада лекцию, кто такие хавы, зачем они нужны, в чём их польза. А пока что можем уверенно сказать, что эта линия даже не самая слабая, она тупо отсутствующая.

Вингеры, АМы.

Вингеры Раду не нужны принципиально. Они просто очарованы АМами, коих трое. И все топы турнира, топ 5, 7, 8. Я бы сказал, что эти Амы, похожи на ударную группировку, готовую к войне. И все трое разные. Один, что Ибан, заточен на удар, бьющий, забивает. Второй Буснич, отрыжка тренера-экспериментатора. Вп3 Д Пк У. Чисто пасующий игрок. Ну и третий так и не определился, чего ему большое подходит. По идее, можно всем начинать бояться, правда если тренер отправит состав.

Нападение.

Йович при жизни стал легендой Рада. В его честь называют рестораны, аллеи, и даже пельменные. И на нашем турнире это топ 2. Вместе с ним приехала его фан группа, одни бабы. Ну да ладно. Забивной нападик. За ним есть Костич. 23 года, молод ещё, на роль второго лидера атак может не потянуть.

Итожа сие могу сказать, что самые здоровые колоссы падают громче других. Рад не исключение. Но по наличию кадров хороших исполнителей, клуб в безусловных лидерах. И возраст предпенсионный даёт преимущество.


Marandr

7 Дачия (Молдова)


ПС 96,99 Возраст 27,91
Рейтинг 1532

Хочу отметить постоянство Дачии. Молдоване держат свой уровень в чемпе, 4-5 места. На Европе шумят ежесезонно, доходя до 1/32 финала. Даже кубок Молдовы в позапрошлом сезоне взяли. Ах да, и в прошлой Лозе они вышли из группы. А вот дальше, а дальше их что-то держит, не пускает. Как будто чего-то или кого-то не хватает. Ну что ж, глянем.

Кипер.

Скляров 28 лет 81 сила. Довольно средний кипер, и что нет репутации это подтверждает. Может выручить, может слить. Одним словом эстонец.

Защита.

Края это для слабаков типа Мерцхали. Сейчас модно играть в центров с беками. И в центре у молдаван три отличных заща и один растущий неплохой, но юный. Хватит ли этого, чтобы засушить, например Рад? Не уверен.

Беки, Дмы

Бачу слева и Гоцманюк справа, это топ 1 и 2 нашего КТ. Хорошо заспецушены, в самом соку, им по 29 лет. Короче глыбы. По центру мощный ДМ, топ 5 Лозы, Коваль.
Я бы сказал, что почти стена у Дачии, а если бы и второй ДМ был бы посильнее, я бы назвал их непроходимой стеной, даже для Рада.

Хавы.

СМ Гашинский, весь не дурен собой, топ 3 турнира и вообще парень с характером. Возраст 27 лет, ещё игрок растёт и развивается. Но уже неплохой должен быть раздатчик пасов. тут ключевое слово должен быть, ибо 5 пасов за чемп, это так, чел на подыгрыше.

Вингеры, АМы.

Есть у молдаван грузин один. Лашхия. АМ сборник, его продолжают звать по инерции и в 31. Хорошо сохранился) Топ2 нашего турнира однако. Но мне выбор грузинских тренеров не нравится, спецы у парня убогие. У Д Вп П Рп2 Т Ни о чём. Но в Молдове 6+8 сделал. Второй по силе АМ уже заспецушен получше Д Вп У П Ус и имеет те же 8 пасов.
С вингерами у Дачии не сложилось, и их не наблюдаем. Мне эта парочка Ам не впечатляет, я бы их обоих заменил на одного, но красивого топа.

Нападение.

Юхневич и Привалов. Первый по идее уже должен, но пока не может. А второй и хотел бы, да сдулся конкретно. Что сейчас представляет атака Дачии покажут игры.

Итог на мой взгляд будет продолжением начала визитки. Много есть хорошего, но нет блестящего, вот не хвататет кого-то значимого.

Marandr

8 Мерцхали (Грузия)



ПС 96,77 Возраст 26,82
Рейтинг 1095

Ну что вам рассказать за Мерцхали? Играют как бог на душу положит. А не положит, то не играют, а мучаются. В чемпе могли выступить лучше? Могли бы. На Европе могли пройти тур ещё как минимум? Могли бы. И в кубке Грузии могли бы. Видите сколько бы. А всё началось с Лозы и предпоследнего места. Я знаю самое слабое место Мерцхали, но я не могу на этот факт никак повлиять.

Киперы.

Берия, скотинушка. Лучший, ладно меня поправлять, один из лучших киперов Лиги. Но бывает прозрачным, как-будто  и нет его в рамке. Короче имя у Берии не то. Был бы Лаврентий, а не Малхаз, был бы саавсэм другой футбол.

Защита.

Два сильных крайка, два мощных столбика в центре, не хватает ещё на ротацию одного или даже двух. Думаем над этим.


Беки, ДМы.

Беков только начал растить. Пока не про них. А вот Каледзакис топ 2 нашего турнира. Неплохой ДМчик, правда один. Смена растёт, только борода у смены ещё не растёт.

Хавы.

В центре лишь Погосиани. Тоже топ 2 на Лозе. Хотелось бы, чтобы его роль как-то определяла матчи, а  так он изредка блещет, а часто просто тягает пианино туда сюда. А его роль вообще-то играть на нём.

Вингеры, Амы.

Дабы придать динамики развития и начать что-то менять, вот только продал правого вингера, как его там.. Уже и забыл как звали. Вот оно, играл чел, душу отдавал, а тут продали за понюшку и забыли как звали. Тут мне подсказывают Григалашвили, Торнике. Прости меня дружище, но так надо было сделать, дать шанс молодым. А слева всё ещё в обойме, хотя и косо смотрит в мою сторону Хачидзе. Николоз топ 5 на турнире, что говорит о наличии многих сильных вингеров. А вот другой Торнике, АМ Джибути ходит и улыбается. Его будущее яснее ясного, тренером он обласкан. Да и выданные авансы Джибути стал оправдывать, за прошлый сезон забил 12 голов и отдал 4 паса. На этом турнире конечно его сила уже не поменяется, а вот по-ходу чемпа, парень сильно прибавит. У него большой недобор в СО и помы ему помогут выбиться в абсолютные топы по возрасту. Справа да и слева есть ещё по юному вингеру, но это скажем так далековатое будущее.

Нападение.

Бескрайние возможности ПБЛиги проявляются везде, даже в именах игроков. Вот Кохреидзе Георгий, а Гулиашвили Георги. При этом они одногодки, одного созыва, в одном клубе))) Гуля всегда был в тени Кохреидзе, и с годами отставание только росло. Кохреидзе рвётся к 60 в СА, а Гулькин потолок 55. Ха как я мог забыть про любимку Хунджа или Лорда как его называют в Грузии. Попробовал и я вырастить головастика, и это мой проект, моя кровинушка. Не знаю как он на фоне КТ себя проявит и будет ли у него вообще шанс, но за чемп я уверен, играть он будет и часто.

Выводы плиз делайте сами. Это лишь мой взгляд на состав изнутри, а его турнирные перспективы, да ладно, чего уж тут. Молоды сильно, просели по ПС. Нет кэпа толкового. Нет того, нет сего, тот один, а тот продан. Ну как-то так.

Angik

Георгий отжал у ровесника  только "Й", и пс, а вот если бы ещё спец, то цены ему бы не было, а так маловато, но пс все равно решает. Вингер с интересными и не очень играющими спецами ка к мне кажется, а вот АМ конечно будет приласканный тренером и это понятно, будущее клуба, если ничего не поменяют в генераторе. Так просто интересно стало заглянуть в команду организатора))) ну и у вратаря странный выбор в сторону п2, а не пр2, но на нынешнее время вратари от ударов со штрафной особо не выручают с любой силой.

Marandr

9 Стандард (Бельгия)



ПС 96,64 Возраст 29,27
Рейтинг 2581

Сезон у бельгийцев выдался как качели и вышел неоднозначным. Серебро с золотым привкусом, это совсем не золото с серебряным. Как бы есть разница. Чемп начали бодренько 4 из 4. А потом ... крутое пике. Во второй половине чемпа отрыв от 1 места казалось был недогоняемым, однако Стандард вылетев отовсюду пёр как Локомотив по рельсам. Но поздно пить боржоми, когда почки отвалились. И вот оно очко от лидера, а игры кончились. Серебро. На Европе тоже хотелось куда большего. Хотя движение вперёд есть, 1/16 после группового этапа. В ЛЧ интересно вышло в 1/16 против Саксана. Почти проигранный матч дома перевернули в концовке в победу 2-1. А в гостях железную ничью профукали за 6 минут до конца, а устраивающее поражение 2-3 прос...и на последней минуте. Обидно? Не то слово. Там инфаркт мог быть у обоих тренеров. А Саксан на хайпе ещё тур прошёл и проиграл лишь победителю ЛЧ Ньюрри... Какой вывод можно сделать? Забейте парни на результат и играйте в своё удовольствие!!!

Киперы.

Алавидзе, знакомые всё лица, любимчик батумской торсиды. Свежее приобретение бельгийцев. Ну как свежее, середины 44 сезона. 82 сила 26 лет, ещё растущий грузинский парень.

Защита.

Слева пенс, аж топ 9 сего турнира МакКлин. Я бы выразился даже несколько иначе, худший из левых защей, поскольку топ 10 уже бек) Это говорит о полной деградации института крайних защей. С этим надо чёт делать.
Справа тоже не бог весть какой силы чистокровный бельгиец Дамьян Павлович. Скорее ротационная затычка. Тоже топ 8 кстати. А вот в центре намечается катастрофа. Из пяти защей, один пока нияки, трое уже старели, причём один уже дважды, и наконец 29летка тоже будет стареть. А ещё два центра и левый собрались на пенсию.


ЦитироватьНа Шлессинг Арене играет оркестр,
футбол идёт под фокстрот,
Стандард разливает огонь по бокалам
Все смотрят, как плавится лёд.
Аргентине жалко пенсов, забывших о том,
Что каждый из них умрёт.

Но никто не хочет и думать об этом,
Пока «Стандард» всё плывёт,
Никто не хочет и думать об этом,
Пока, пока «Стандард» к чемпионству идёёёт.

Беки, ДМы.

Есть ощущение не готовности бельгийского состава. Нет слева бека, а там напомню елезащ пенс. Справа же есть мощный бек, разрывающий фланг, топ 1 турнира, да и вообще звезда всей Лиги. А вот ДМ снова  немощь. Ну не той силы нужен бельгийцам ДМ. Даже в нашем топе его нет. Его вообще держат за его лидерские качества, Л2 таки, капитанит знатно. Думаю, следует ждать покупок, но малого кипера не берут, а мани мани мани, нужны мани.

Хавы.

Вот оно, то самое, что просто аццццки тащет Стандард наверх. Это заточенные на британку хавы, слева пленный румын, а нет, вроде купленный румын Ладару, топ 3 турнира и спецы У Ск Д Пд Рп3 Вн Л Т. Есть чувство, что его призвание так разогнаться, чтобы оторваться от опёки и спокойно отдать навес. А вот справа несколько иное чудо-юдо.  Топ 1 турнира, Вогли. Албанец настолько крут, что его уже при жизни внесли в зал футбольной славы в Льеже и он там стоит, пока ноги не отекут. А вообще он отдал 26 пасов за сезон во всех тунирах, а пленный, ой купленный румын лишь 20. Удивительно, но при таких краях есть ещё и СМ, некий эээстоонец. Топ 5 у нас, с довольно посредственной статистикой, что коррелирует с британкой.  Ах какая линия, агонь)

Вингеры, Амы.

А на, а зачем они нужны вообще, эти дармоеды.

Нападение.

Хавелка топ 1, головастый головастик Ч Г3 П Рп3. А к нему в помощь Неквасил, топ 5, Ус3 Ут2 Рп2 П Ч. Убойная штука. Я не представляю как это возможно прокачать. Ну вот каааааак?

Я расстроился, что вот это мммм, эти инопланетяне попали к нам. Им бы играть на титул во Вселенной. Кабзда нам всем. Но сначала группе С)))

Итог неутешительный для всех нас. Если не договориться с Алавидзе, а тут переводчиков на грузинский сколько угодно, то можно сушить сухари и считать убытки. А если купят заща и ДМа помонстровитей, то и в Лиге всем хана.